Home
Über uns
Programm
Service
Links
Impressum
www.kulturschmiede.de
 

 

 


http://www.facebook.com/bluesfest.gaildorf
Das Bluesfest auf Facebook

 


Mike Zito

Liebe Bluesfreunde,

das Gaildorfer Bluesfest steht mit einem Fuß schon wieder in der Tür, denn am 3. und 4. Juli 2015 gibt es die inzwischen 24. Auflage des traditionsreichen Festivals.


Auf unseren Seiten gibt es erste Informationen dazu...


Wer bis dahin auf Livemusik nicht verzichten möchte, darf gerne bei unseren weiteren Konzerten im Häberlen vorbeischauen. Infos unter: www.kulturschmiede.de




News

Hier entlang...

11 Vorbericht aus der Rundschau vom 03.7.2015...

10 Vorbericht aus der Rundschau vom 03.7.2015...

09 Vorbericht aus der Rundschau (pdf) vom 01.7.2015...

08 Vorbericht aus der Rundschau vom 27.6.2015...

07 Vorbericht aus der Rundschau vom 25.6.2015...

06 Vorbericht aus der Rundschau vom 10.6.2015...

05 Das Bluesfest im Radio StHörfunk am 15.6.2015...

04 Vorbericht aus der Rundschau vom 09.5.2015...

03 Bluesfest-Vorschau-Video, ca. 10 Min., 4.5.2015...

02 Vorbericht aus der Rundschau vom 21.3.2015...


01 Vorbericht aus der Rundschau vom 5.3.2015...

 

 

 

 

 

 

 

 

[ NACH OBEN ]